МБОУ ООШ с.Зенкино Чаплыгинского муниципального района Липецкой области РФ

Тел. 8 (47475) 3-43-46, E-mail: zenkino.shckola@yandex.ru

В 1825 году в селе Зенкино было построено деревянное здание Приходского одноклассного народного  училища, где детям давалось религиозное воспитание, навыки чтения и счета.Срок обучения в данном училище был 3 года.

В 1902 году на месте деревянного здания построено Министерское двухклассное народное училище.Здание строили местные жители, а средства выделяло министерство просвещения.Первым учителем данной школы был Мазаев Игнат Ворфоломеевич.Вторым учителем был священник Северов Василий Иванович.

Это здание и по сей день находится во дворе нашей школы.

Новое здание Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Основная общеобразовательная школа с.Зенкино Чаплыгинского муниципального района Липецкой области Российской Федерации"  было построено в 1998 году.